Смоленские полицейские включены в энциклопедии «Лучшие люди России»

В новой рубрике энциклопедии «Лучшие люди России» — 2013 будут названы имена 200 лучших полицейских страны. Рекомендации для участия в проекте поступили в редакцию из Брянской, Белгородской, Воронежской, Тюменской, Кемеровской, Ярославской области, Алтайского, Красноярского край и других регионов России.

Представлять свой край будут трое полицейских, рекомендованных УМВД России по Смоленской области. Среди них — «борец» с экономическими преступлениями, следователь СУ УМВД России Никита Филимонов, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Рославльского района Константин Пилюшин и начальник инженерно-технического отделения (ИТО) ОМОНа Дмитрий Павловский.

Старший лейтенант Никита Филимонов окончил Смоленский филиал Московского университета МВД. Несмотря на свою молодость, в следственном управлении работает третий год, расследует дела экономической направленности. В 2011 году в производстве у Никиты Филимонова находилось 12 уголовных дел.

Капитан полиции Константин Пилюшин в прошлом году лично раскрыл 39 преступлений, из которых 36 краж, 2 грабежа и убийство. По мнению начальства и коллег, он обладает твердой волей, решителен, быстро ориентируется и принимает правильные решения в сложной оперативной обстановке. Много времени уделяет обучению молодых сотрудников и укреплению дисциплины в коллективе.

Подполковник полиции Дмитрий Павловский служит в ИТО ОМОНа уже больше 10 лет, неоднократно выезжал в служебные командировки на Кавказ. В октябре 1999 года боевики заминировали завод в Наурском районе Чеченской Республики. Смоленские омоновцы обнаружили взрывное устройство, во время обезвреживания взрывчатки Дмитрий Павловский подвергся обстрелу со стороны боевиков. Он организовал отражение нападения и довел разминирование до конца. Взрыва не произошло, никто из мирных жителей не пострадал. Во время командировки Дмитрий Павловский обезвредил более 50 взрывоопасных предметов. Он награжден Орденом Мужества и медалью «За отвагу».

На родине смоленские саперы выезжают по вызовам об обнаружении взрывоопасных предметов и взрывных устройств в разные районы области. Они несут дежурство во время массовых мероприятий на случай возникновения экстренных ситуаций. В 2010 году коллектив инженерно-технического отделения ОМОН под руководством Дмитрия Павловского был признан лучшим по линии службы.

Справка:

Герои международного книжного проекта «Лучшие люди» (http://bestpeople.name/ ) — люди, добившиеся успеха в своей профессиональной деятельности. Все участники рекомендованы органами исполнительной и законодательной власти и утверждены общественным Экспертным советом.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.