Ваши опыт и мудрость нам всегда будут нужны!

{phocagallery view=category|categoryid=3|imageid=618|float=left}

17 августа принимала гостей жительница города Рославль Евдокия Епифановна Орлова. Вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина, памятный адрес и праздничные подарки в 100 — летний юбилей приехали Глава Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области В.М.Новиков и заместитель начальника Рославльского отдела социальной защиты населения Т.Н.Колосова.

Евдокия Епифановна прошла нелегкий жизненный и трудовой путь. Родилась в деревне Емельяновка, недалеко от Стодолища. Многие главные события её жизни связаны с родной землей, колхозом, сельским хозяйством. Во время войны осталась на Смоленщине, страшные годы оставили тяжелые воспоминания: боялись бомбёжек и расстрелов, спасали стариков и детей. Много приходилось работать после освобождения от оккупации, поднимать разрушенное хозяйство,

восстанавливать довоенный уровень жизни, преодолевать финансовые и материальные трудности, вышла замуж, начала работать в швейной мастерской. Вскоре вместе с дочерью и её семьей уехала в Крым, но только сильное желание вернуться в родные края вновь привело всех в Рославль. В семье Е.Е.Орловой оказывают огромное уважение и почёт. На её добрых советах и личном примере выросли замечательные внуки и правнуки, подрастает поколение праправнуков. Евдокия Епифановна и сейчас интересуется новостями, происходящими в стране и за рубежом, старается быть в курсе событий Рославльского района и Смоленской области.

Е.Е.Орлова имеет почетное звание «Ветеран труда», награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными государственными наградами, получает поздравления от руководителей страны и органов местного самоуправления.

Глава Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области В.М.Новиков в сотый день рождения жительницы города Евдокии Епифановны Орловой поздравил не только юбиляра, но и всё поколение Победителей. «Ваша жизнь-подвиг всегда будет для нас примером. Спасибо за все, что вы сделали для страны. Поздравляя Вас, Евдокия Епифановна, я также хочу выразить глубокое уважение нашим землякам – участникам войны, вдовам, труженикам тыла – и всем ветеранам войны и старшему поколению. Ваши опыт и мудрость нам всегда будут нужны!»

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.