Сколько у нас школ и школьников, детских садов и детсадовцев

Сеть образовательных учреждений Рославля и Рославльского района на 1 сентября  2012/2013 учебного года представлена:
— 29 общеобразовательными школами, семь из которых имеют филиалы:

Екимовичская средняя школа – Сырокоренский филиал; Красниковская средняя  школа – Костыревский и Богдановский филиалы; Остерская средняя школа – Крапивенский филиал; Жарынская средняя  школа – Епишевский филиал; Пригорьевская средняя школа – Громашовский филиал; Хорошовская средняя школа – Лесниковский филиал;

— открытой (сменной) школой;
— 13 дошкольными образовательными учреждениями;
— 7 дошкольными группами на базе  общеобразовательных школ;
— 3 учреждениями дополнительного образования.

Ожидаемое количество учащихся  на 01.09.2012 г. согласно прогнозу школьной сети составило 6191 человек, что на 138 учеников больше, чем в прошлом году. Из них первоклассников — 703 ученика, что на 15 детей больше, чем в прошлом году. Из общего количества учащихся в сельских школах будут обучаться 1246 человек, что на 54 ученика меньше, чем в прошлом году.
Количество воспитанников в детских садах составило 2490 человек.
В Крапивенскую,  Хорошовскую,  Липовскую, Остерскую,  Екимовичскую, Жарынскую, Перенскую, Красниковскую средние школы учащиеся доставляются школьными автобусами.
На базе МБОУ средней школы №10 с 1сентября  2012 года начал работать районный ресурсный центр (РРЦ), являющийся структурным подразделением ГАУ ДПОС «Смоленской областной институт развития образования», что позволит оптимизировать процесс непрерывного профессионального образования педагогических кадров района.
В 2012 году для образовательных учреждений приобретено учебников, соответствующих ФГОС,  9 154 экземпляра на сумму 1 987 272 рубля.
Все образовательные учреждения города и района подключены к сети «Интернет».

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.