В центре социального обслуживания

1 октября в СОГАУ «Рославльский комплексный центр социального обслуживания населения» отметили замечательный праздник, посвященный международному Дню пожилого человека. На мероприятие были приглашены пожилые люди, получающие социальные услуги на дому, проживающие в отделения временного проживания,  социальные работники, а также представители общественности.
Открыла мероприятие директор учреждения И.А. Говжеева. В концертной программе принимали участие фольклорный ансамбль «Ростиславль» (художественный руководитель О.В. Скачкова), индивидуальный предприниматель В.Томашов.

Праздничный концерт начался с выступления детей: Анечка Васильева прочитала стихотворение о бабушке, которое тронуло всех зрителей. Потом детки исполняли русские народные песни вместе с залом.  Провожали юных артистов бурными аплодисментами.
Продолжили концерт профессиональные музыканты под руководством Владимира Томашова. Зрители с удовольствием подпевали знакомые песни. Звучал саксофон, которым Михаил Петраков завораживал зал.
Но на этом праздник не закончилось. После концерта всех ожидал сладкий стол. Радушная хозяйка Ирина Анатольевна Говжеева проводила всех гостей в столовую, где были накрыты столы. Чаепитие продолжилось под звуки баяна, на котором виртуозно импровизировал культорганизатор учреждения С.П. Марченков. Все приглашенные дружно пели песни своей молодости, запевали задорные частушки, а потом и вовсе пустились в пляс.
Пожилые люди —  это кладезь жизненного опыта и мудрости, на которых держится каждая семья. Пока мы молоды, мысль о старости кажется нам такой далекой и даже невозможной. Нам кажется, что молодость будет продолжаться всегда, но… Жизнь быстротечна, годы проходят быстро, и в какой-то момент человек начинает понимать, что он пополняет ряды бабушек и дедушек.
День пожилого человека отмечается в октябре, наверное, потому, что осень года отождествляется с  осенью жизни. Пусть осень нашей жизни будет теплой и солнечной.
Хочется выразить слова благодарности директору учреждения, замечательной женщине — Ирине Анатольевне Говжеевой за то, что она не забывает о нас, пожилых людях, и приглашает нас на такие замечательные праздники.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.