Новые штрафы: мало не покажется…

Административная комиссия муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области информирует о внесении изменений в областной закон «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области». Данный закон ужесточает наказание за ряд административных правонарушений в сфере благоустройства населенных пунктов.
Ст.17. Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов влечет наложение административного штрафа на граждан от двух тысяч  до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч.

Ст.18. Нанесение надписей, рисунков на объекты, находящиеся на территориях общего пользования на должностных лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч.
Ст.19. Мойка транспортных средств вне специально установленных мест влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Ст.20. Уничтожение цветов и иных зеленых насаждений влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Ст.21. Загрязнение территорий городов и населенных пунктов бытовыми отходами влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц  — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Ст.32. Торговля в неустановленных местах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц  — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Ст.36.1. Нарушение требований в сфере охраны окружающей среды, экологической безопасности и природопользования влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц  — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Закон вступил в силу 10.10.2012 г.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.