Посвящение в пешеходы

{phocagallery view=category|categoryid=33|imageid=711|detail=6|float=left}

18 октября 2012 года в ДК «Россия» прошло районное профилактическое мероприятие для учащихся первых классов «Посвящение в пешеходы», на котором присутствовало более 650 учащихся из городских школ, а также из Перенской, Хорошовской, Кирилловской,  Екимовичской, Остерской, Астапковичской и Липовской средних школ.
С приветственным словом к учащимся обратились председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике  В.Н. Солошенко, ВРИО начальника ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» капитан полиции  Ф.Д. Верютин, заместитель председателя Рославльского комитета образования  М.Э. Покупателева, старший инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Смоленской области майор полиции  Е.Н. Лось.

Юные инспектора дорожного движения отряда ЮИД «Клаксон» средней школы №5 под руководством Я.П. Адлер провели с учащимися занимательные конкурсы на знание правил дорожного движения. Замечательные концертные номера представили вокальная группа средней школы № 5 и танцевальный коллектив «Калинка» под руководством И.Н. Рыжковой
Учащиеся первых классов стали полноправными участниками дорожного движения – пешеходами. Пешеход вежлив по отношению к водителям. Пешеход внимателен. Он бережет себя и своих друзей. Мы верим, что наши первоклассники станут лучшими пешеходами и хорошими учениками.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.