Открылся после реконструкции самый длинный мост в Смоленской области

{phocagallery view=category|categoryid=33|imageid=722|float=left}

После масштабного ремонта открылось движение по самому длинному мосту на территории Смоленщины (322 метра) через реку Десна на 40-м километре автодороги «Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново» в Рославльском районе.
Мост был построен в 1981 году и нуждался в качественном обновлении. Строительно-монтажные работы начались 17 июля и завершились в установленные сроки. Подрядчиком ООО «Стройсервис-М» был выполнен значительный объем работ: реконструкция мостового полотна с устройством новой гидроизоляции, современной конструкцией деформационных швов и металлическим барьерным ограждением, ремонт пролетов, опор, переустройство лестничных сходов и т.д. Субподрядная организация ЗАО «Рославльская ДСПМК» уложила новый асфальтобетон и расширила земляное полотно.

Таким образом, благодаря успешному применению новых технологий и материалов, эксплуатационные характеристики моста значительно улучшились. Стоимость ремонтных работ составила 93 миллиона рублей из областного бюджета.
Собравшиеся единодушно отмечали, что в непростых условиях смоляне продолжают вводить в строй новые жизненно важные объекты.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.