На приёме у главы

{phocagallery view=category|categoryid=33|imageid=728|detail=6|float=left}

В последний вторник каждого месяца глава муниципального образования «Рославльский район» А.М. Иванов проводит прием граждан по личным вопросам. Поскольку 30 октября выездной прием проводил вице-губернатор Смоленской области Н.М.Кузнецов, прием у главы был перенесен на день вперед.
На втором этаже здания районной администрации около двух часов дня уже собрались люди, которые записались к главе на прием. Зачем это нужно делать заранее? Затем, чтобы обозначить свой вопрос или проблему, успеть проработать ее в профильных комитетах администрации, при необходимости самим главой или его заместителями. И тогда в день приема на многие вопросы глава уже сможет дать ответ.

На аудиенцию 31 октября к А.М.Иванову записалось 12 человек. Граждан интересовало в основном решение жилищных, земельных проблем и вопросы трудоустройства. Люди порою не сдерживали эмоции, излагая свои мысли, просьбы или требования. Александр Михайлович терпеливо выслушивал каждого, предлагая выход из той или иной ситуации. Например, жительница улицы Товарной пожаловалась главе, что по дороге вдоль этой улицы вплоть до железнодорожного моста отсутствуют тротуары. В многоквартирном доме по Товарной,12 плохая вентиляция, разрушилась вытяжка из подвала. Не установлен общедомовой счетчик, в результате чего жильцы путаются в цифрах, выставленных в квитанциях «Энергосбыта». Иванов поручил разобраться с проблемой председателю комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта администрации МО «Рославльский район» А.Н.Колосову.
К главе обратился 59-летний житель г. Ярцево, ухаживающий за своей больной матерью, живущей в Рославле. Он просил помочь в ремонте квартиры с печным отоплением, принадлежащей его матери. И здесь было решено пойти навстречу двум уже явно немолодым людям…
В течение трех часов глава принял всех записавшихся.
— Количество вопросов на приемах граждан по личным вопросам велико, — сказал по окончании мероприятия А.М.Иванов. — И оно не уменьшается. Жизнь всегда подбрасывает новые. Моя задача как руководителя муниципального образования — постараться помочь этим людям, дать им надежду на лучшее.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.