Межрайонная ИФНС России по Смоленской области информирует

1. На прием — по записи!
Записаться на прием к налоговому инспектору для сверки расчетов или предоставления бухгалтерской отчетности скоро  можно будет через Интернет. Внедрение сервиса  «Онлайн- запись на прием в инспекцию» проходит поэтапно на всей территории Российской Федерации и завершится до конца 2012 года.

В инспекциях Смоленской области установленное оборудование уже проходит тестирование на корректность настроек, организовано специальное обучение для сотрудников.
Услуга онлайн- записи будет предоставляться юридическим и физическим лицам, индивидуальным предпринимателям. Бронирование времени будет происходить в соответствии с графиком работы инспекции при наличии свободных интервалов для записи.
Программные установки позволят записаться не ранее двух недель и не позднее полуночи предшествующего календарного дня. В рамках одной услуги это можно будет сделать не чаще трех раз в течение 14 суток.
Для записи на прием достаточно на сайте Управления получить специальный код. Его необходимо будет ввести в терминал электронного управления очередью в день приема. Система автоматически обработает информацию и напечатает талон для посетителя. В тех инспекциях, где система управления очередью пока не установлена, онлайн-запись также возможна, но очередь будет регулироваться администратором зала.
2. Инспекции области переходят на новый график приема налогоплательщиков
Отдел работы с налогоплательщиками УФНС России по Смоленской области сообщает, что в связи с введением  с 10.12.2012 нового «Административного регламента Федеральной налоговой службы по предоставлению государственной услуги по бесплатному информированию (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также по приему налоговых деклараций (расчетов)», утвержденного приказом Минфина РФ от 2 июля 2012 г. № 99н,  на территории Смоленской области устанавливается единый график работы Межрайонных инспекции и ИФНС России по г. Смоленску:
    понедельник, среда: 9.00 — 18.00;
    вторник, четверг:     9.00 — 20.00;
    пятница:                  9.00 — 16.45;
    вторая и четвертая субботы месяца с 10.00 до 15.00
    остальные субботы, воскресенье: выходные дни.
3. Итоги работы Межрайонной ИФНС России № 1 по Смоленской области
Межрайонной ИФНС России № 1 по Смоленской области в результате проведенных мероприятий, направленных на  обеспечение стабильного роста доходов территориальных бюджетов, за 10 месяцев 2012 года  поступило в консолидированный бюджет Смоленской области 18,8 млн. рублей.
Инспекция в своей работе использовала различные формы публичного и  индивидуального информирования налогоплательщиков: в региональных (местных) печатных СМИ осуществлено 47 публикаций по налоговой тематике, о мерах, применяемых в случае неуплаты налога. На постоянной основе проводятся заседания Межведомственной и территориальной комиссий по легализации объектов налогообложения , за 10 месяцев 2012 года их количество составило 153 заседания. На заседаниях было заслушано 1082 налогоплательщика – физических лица, имеющих задолженность по имущественным налогам; 11 налогоплательщиков, имеющих задолженность по перечислению НДФЛ; 94 убыточных организации и 16 низкорентабельных налогоплательщиков. Кроме того, рассмотрено 59 работодателей, выплачивающих заработную плату  ниже величины прожиточного минимума; 23 организации, не исполнившие обязанность по уплате авансовых платежей по земельному и транспортному налогам.
Проведена работа по информированию налогоплательщиков о суммах имеющейся задолженности по налогам посредством направления списков недоимщиков на предприятия районов и во все учреждения и органы власти муниципального подчинения  Рославльского, Шумячского, Ершичского районов и города Десногорска.
Одним из основных направлений в обеспечении поступления имущественных налогов являютя рейды мобильного офиса в отдаленные сельские поселения и совместные рейды с судебными приставами  и сотрудниками ГИБДД по выявлению должников транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц. За 10 месяцев 2012 года проведено 167 рейдов, и, как итог,  дополнительно поступило в бюджет 618 тыс. рублей.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.