Экстренное предупреждение!

{phocagallery view=category|categoryid=33|imageid=926|float=left}

По данным Центра «Антистихия» 16-17 января на территории области ожидается снег, местами метель с порывами ветра до 15-20 м/с.
В результате существует высокая вероятность обрыва (повреждения) ЛЭП, линий связи, обрушения слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций в связи с порывами ветра. Сохраняется вероятность увеличения количества ДТП на трассах местного и федерального значения из-за нарушения правил дорожного движения, гололедицы, интенсивных осадков (в т. ч. мокрого снега), недостаточной видимости и плохого состояния дорожного покрытия.

Рекомендации населению:
Соблюдать осторожность на дорогах. Без необходимости не использовать личный автотранспорт. При пешем передвижении по улицам избегать нахождения возле высотных конструкций, рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Не прятаться под крупными деревьями, рекламными конструкциями, в строящихся и реконструируемых зданиях, запретить выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендовать воздержаться от прогулок в одиночку».
Телефон пожарной охраны – 01 (с мобильного 112)
Телефон доверия ГУ МЧС России по Смоленской области 8(4812) 34-99-99.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.