Дефицит бюджета области сокращается на 125 миллионов, а госдолг – на полмиллиарда

Губернатор Алексей Островский внес в областную Думу поправки в бюджет нынешнего года, направленные на заметное снижение долгового бремени.
Благодаря предпринятым Губернатором и администрацией области конкретным мерам, предельный размер дефицита основного финансового документа 2013 года уменьшается на 125 миллионов или с 15% до 13,9%. Сокращается и государственный долг региона – почти на полмиллиарда рублей.

Кроме того, реструктурирован бюджетный кредит в размере 220 миллионов рублей, взятый предыдущей администрацией области для преодоления последствий аномальной засухи 2010 года. Выплачивать его Смоленская область по соглашению с Министерством финансов России начнет только через 19 лет.
21 февраля комитет Думы по бюджету, налогам и финансам одобрил соответствующие поправки в областной бюджет-2013.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.