«Торнадо»: новые победители, новые победы

{phocagallery view=category|categoryid=47|imageid=1740|detail=6|float=left}

19 мая в культурном центре «Юбилейный» прошло открытое первенство Рославльского района по тхэквондо среди детей и кадетов. Турнир собрал более 90 спортсменов из различных клубов Рославля, Ершичей, Сафонова, Кардымова, Десногорска, Смоленска.
Первенство Рославльского района проходит ежегодно: какие-то спортсмены – постоянные его участники, а для кого-то это первый старт, боевое крещение. Ребята из клуба «Торнадо», тренирующиеся с января на базе средней школы №2, еще не совсем привыкшие к защитным накладкам, жилету, шлему, командам судей на корейском языке и другим правилам поединка, тем не менее поднялись на пьедестал и положили начало победам своего спортзала.

Отлично показал себя «старый» состав клуба, продемонстрировав отличную технику и тактику боя.
Так, домой ушли с золотыми медалями кадеты  Александр Берзин (37 кг) и Валерия Сизова (33 кг). На груди у Кристины Богданович (40 кг), Виктора Тишина (41 кг) и Ивана Ныркова (37 кг) — серебряные медали, а Илья Быков (37 кг), Илья Андреев (52 кг) и Никита Фроликов (45) завоевали бронзовые награды, став третьими.
Среди детей 2002 – 2003 г.р. победителями стали Анастасия Сакович (35 кг) и Кирилл Куранов (35 кг). На второй ступени оказались Даниил Зубов (35 кг) и Турал Агиев (41 кг). Третью ступень заняли Даниил Осипов (41 кг), Вадим Мартынов (30 кг), Алексей Ларин (30 кг), Роман Кузиченков (30 кг), Виктория  Сизова (45 кг).
Золотую медаль завоевал Данила Берзин (27 кг), став первым среди детей 2004 – 2003 гр.
{phocagallery view=category|categoryid=47|imageid=1741|detail=6|float=left}

Первенство района не состоялось бы без поддержки и помощи таких людей как ЧП Н.Д. Махарашвили, президента клуба корейских боевых искусств В.В. Коптецова, директора КЦ «Юбилейный» Г.А. Прохоренкова. Неоценимую помощь оказал комитет по культуре, спорту и молодежной политике в лице В.Н. Солошенко. Не были бы возможными эти соревнования и без работы тренеров и помощи родителей спортсменов. Участники соревнований благодарят всех организаторов турнира и тех, кто помогал его проводить.
Поздравляем победителей и призеров первенства рославльского района по тхэквондо, желаем им дальнейшего совершенствования техники, максимум самоотдачи и предельной концентрации в предстоящих соревнованиях.