«Живет на Руси красота»

{phocagallery view=category|categoryid=47|imageid=1745|float=left}

В Рославльской детской художественной школе прошёл традиционный весенний праздник «Живет на Руси красота». 24 выпускника школы представили преподавателям и зрителям итоговые работы, выполненные в различных техниках: живопись, графика, соломенная пластика, вышивка, мозаика, батик, керамика, гобелен и т.д.
Эти работы учащиеся под руководством своих преподавателей выполняли в течение всего учебного года. За это время каждый выпускник прошёл сложный и интересный путь творца: от замысла до его воплощения.

На этом пути юным художникам пришлось не только создавать произведение искусства, но и изучать труды своих предшественников, постигать теорию и историю выбранного жанра.
Все представленные работы были очень тепло приняты и преподавателями, и зрителями. Многие из этих произведений будут экспонироваться на различных выставках, в том числе на Дне города 12 июня.
В конце праздника директор школы С.В. Дедкова и преподаватели наградили лучших учащихся школы, чьи работы принимали участие в городских, районный, областных, всероссийских и международных выставках. Всего учащимся Рославльской ДХШ по итогам прошедшего учебного года было вручено более 200 дипломов и грамот.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.