В Рославле открылась новая дошкольная группа

{phocagallery view=category|categoryid=47|imageid=1762|float=left}

31 мая открылась новая дошкольная группа на базе средней школы №4. В церемонии открытия принимали участие глава муниципального образования «Рославльский район» А.М.Иванов, глава администрации муниципального образования «Рославльский район» В.М.Новиков, работники рославльского комитета образования, педагоги и воспитатели,  родители, школьники и малыши.
Глава муниципального образования «Рославльский район» А.М.Иванов в приветственном слове отметил: «Этот радостный и  торжественный день собрал сегодня в школьном дворе много гостей.

Они стали свидетелями открытия дошкольной группы, соответствующей современным требованиям  и технологиям. Практика открытия таких групп в Рославльском районе зарекомендовала себя хорошо и получает дальнейшее распространение. Пусть в этом здании всегда звучит смех, ребята вместе с воспитателями и учителями совершают новые открытия, учатся учиться, дружить, становятся достойными жителями нашего города!»
С добрыми словами напутствия обратился к гостям праздника глава администрации муниципального образования «Рославльский район» В.М.Новиков: «Новые дошкольные места при школах позволяют сократить очередь на получение дошкольного образования. По соседству с вами расположился детский сад «Ладушки». Надеюсь, вы сможете наладить с ними необходимое сотрудничество и будете оказывать населению такие нужные дошкольные услуги. Желаю вам крепкого здоровья, добрых дел и успехов, семейного благополучия, счастья и мира!» Ключ от новой группы директор средней школы №4 Д.П.Москалев вручил воспитателю детского сада М.О.Валюженич. Музыкальные подарки от вокальной и танцевальной групп  с удовольствием принимали все участники церемонии.
От имени родителей поблагодарила за возможность получения дошкольного образования А.Е.Романенкова: «В дружный коллектив средней школы №4 вливается новая компания малышей и воспитателей.  Пусть все лучшее, что имеется и хранится в этих стенах, сделает счастливыми и радостными дни новых членов школьной семьи!»
С прекрасным настроением поднялись по ступенькам и вошли в двери дошкольной группы родители и дошкольники. Гости смогли оценить комфортный интерьер и современный дизайн этих помещений.
«Сегодня праздник у ребят, собрались, как на парад,
Открывается сегодня светлый, новый детский сад.
У всех ребят веселый взгляд, мама рада, папа рад:
Мы сегодня обрели новый дом – наш детский сад!» — с такими словами малыши начинают обживать свой второй дом.  Его светлые игровые и спальные комнаты, замечательные игрушки и новая хорошая мебель, книги и спортивный инвентарь с нетерпением ждут маленьких воспитанников. А доброжелательные профессионалы — воспитатели готовы повести их в прекрасную страну детства, открытий, любви и уважения.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.