«ЕДИНАЯ РОССИЯ» : К ВЫБОРАМ — ВСЕРЬЕЗ!

17 июня состоялась 22-я внеочередная конференция Рославльского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Были определены десять делегатов на 21-ю конференцию Смоленского регионального отделения этой партии, где и будут утверждены кандидаты на предстоящих выборах в областную Думу.
— Обсуждение прошло весьма демократично, — говорит председатель конференции, глава города Рославля С.Н.Невский. – Вы сами смогли в этом убедиться на примере формирования списка делегатов на вышестоящую по рангу конференцию. Из 13 заявленных в Смоленск в итоге поедут 10 человек.

Прошедшей конференции предшествовала бурная политическая жизнь в самой партии. По словам членов местного отделения «Единой России», после смены руководства в областной организации явственно ощущается ветер перемен. И «праймериз» — первичные партийные выборы — доказали это. К избирательным урнам пришло около 60 тысяч человек (8% от списочного состава избирателей) на территории Смоленской области и около трех тысяч – в Рославльском районе. Порой к ящикам для голосования даже выстраивались небольшие очереди. Это говорит о том, что жители Смоленщины и сегодня связывают большие ожидания с ведущей политической силой России.
Очевидно, что высшее руководство «Единой России» также уделяет много внимания улучшению не только положительного имиджа партии, но и профессиональной подготовке своих активистов и потому прибегло к давно забытому, но весьма эффективному средству – партийной учебе. Конкуренция среди партий растет, оппозицию порой тренируют зарубежные инструктора, и в этих условиях повышение компетентности «единороссов» становится необходимостью. Они должны быть готовы не только к предвыборной борьбе, но и к депутатской работе на высоком профессиональном уровне, их слово и дело должны составлять единое целое.
На двухдневную партучебу 15-16 июня в Смоленск отправились более десяти рославльских «единороссов», заслуживших это право по итогам «праймериз». Уроки политического всеобуча им преподали знаковые люди нашей страны: депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» Вячеслав Никонов и Александр Хинштейн, не являющийся членом партии известнейший тележурналист Владимир Соловьев, который в течение полутора часов буквально заворожил серьезную аудиторию выдающимся ораторским мастерством. Также перед партактивом «Единой России» выступил и ряд других известных политологов и экономистов.
— Впечатление от парт-учебы у меня осталось до сих пор, — сказал Сергей Николаевич Невский, один из лидеров «праймериз», также находившийся в то время в Смоленске в составе рославльской делегации. – С нами занимались люди высочайшего интеллектуального уровня, признанные специалисты в своих сферах, за что большое спасибо секретарю Высшего совета партии «Единая Россия» Сергею Ивановичу Неверову и секретарю Смоленского отделения Игорю Васильевичу Ляхову, организовавшим эту встречу. И это все, надеюсь, поможет нам при подготовке к выборам в областную Думу 8 сентября.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.