Подарим радость детям!

23 августа в Рославльском социально-реабилитационном центре «Теремок» состоялась акция «Подарим радость детям!».
Представители РОО «Брянское землячество» привезли воспитанникам центра игрушки, конфеты, сувениры, технику. Гостей из Москвы встречали глава администрации муниципального образования «Рославльский район» В.М.Новиков, директор РСРЦ «Теремок» О.А. Вакорин, представители депутатского корпуса и средств массовой информации, работники и воспитанники центра.

Первый заместитель председателя правления землячества Н.И. Кондратов со своими единомышленниками, передавая подарки, рассказал, что идея провести эту благотворительную акцию принадлежит его маленькой внучке. Это она вместе с мамой Анной и отцом Евгением решили с любовью подарить ребятам из «Теремка» несколько минут счастья и радости, которые всегда испытывают дети, получая подарок. А взрослые поддержали предложение малышки и закупили то, что больше всего на свете любят дети.
На встрече Николай Иванович Кондратов отметил, что сложилась целая система встреч в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 70-летию освобождения нашей малой родины от немецко-фашистских захватчиков: «В июле мы встречались на концерте народного артиста России Василия Овсянникова. Лучшие песни военных лет, лирические советские песни, исполненные золотым голосом России, были восторженно встречены рославльчанами. Этот концерт надолго оставил положительный заряд в душах людей и был посвящен нашей общей гражданской памяти о войне. Есть и другие традиции в нашей организации. Семьи сотрудников нашего холдинга собирают игрушки, одежду, обувь, другие необходимые вещи и доставляют по всем социальным реабилитационным учреждениям и детским домам Центрального федерального округа. От наших коллег сегодня мы дарим вашему учреждению телевизор, чтобы взрослые и ребята с удовольствием смотрели его и были в курсе тех событий, которые происходят в нашей стране и в мире. Мы сейчас можем помочь в воспитании молодого поколения – это наш вклад в будущее. Пусть оно будет счастливым!» Николай Иванович поблагодарил руководство Рославльского района за оказанные помощь и поддержку в проведении этой встречи.
Анна Надеждина рассказала о своей миссии в общественной работе: «Мы сегодня приехали в ваш город, чтобы от чистого сердца подарить подарки ребятам. Нас (нашу семью, моих знакомых и коллег по работе) объединила эта общая потребность. Ведь очень важно, чтобы человек помимо своих семейных забот задумывался ещё и том, что нужно помогать окружающим людям! Невозможно остаться в стороне, когда хотя бы одно сердце загорается добрым делом, вокруг этого человека собираются единомышленники. Подарить улыбку и радость детям – это в наших силах. Спешите делать добро!»

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.