Вещевой рынок на «московской» будет временно закрыт

Вещевой рынок на «московской» будет временно закрыт. Это касается именно вещевого рынка, который находился под открытым небом. Крытые павильоны и ряды, где торгуют продукцией с личных подсобных хозяйств, будут продолжать работать.

Как сообщили в комитете по торговле, услугам и развитию малого предпринимательства, в  связи со вступлением в силу норм Федерального закона «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» все рынки, не имеющие капитальных зданий,  должны быть закрыты. Целью установления таких требований является улучшение условий торговли как для предпринимателей, так и для и потребителей.
В 2012 году на рынке на «московской» началось строительство  многофункционального торгового комплекса «Крытый рынок».  Уже завершены работы по теплоснабжению павильонов, проводятся работы по электроснабжению и водоотведению объекта. Эти работы небезопасны для продавцов и покупателей, поэтому вещевой рынок на «московской» со 2 сентября будет временно закрыт. Предпринимателям будут предоставлены места на рынках по ул. Советской и в 15 микрорайоне.  В случае выявления большей потребности в  местах для торговли администрацией будут выделены дополнительные временные площадки для ярмарок выходного дня.
Завершить все работы и открыть обновленный рынок на «московской»  планируется в максимально короткие сроки, но не позднее  1 января 2014 года.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.