Урок Конституции

{phocagallery view=category|categoryid=61|imageid=2270|float=left}

2 сентября в школе №1 прошёл Всероссийский открытый урок, посвящённый Конституции Российской Федерации, Он был проведен в форме заседания дискуссионного клуба «Публицистический Олимп».
В обсуждении реализации конституционных прав и свобод в условиях гражданского общества принял участие председатель комитета образования МО «Рославльский район» С.В. Филипченко.

В дискуссии приняли участие  директор школы В.А.Филипченко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе  С.А.Давыдова, учитель русского языка и литературы В.Н.Фаринская, учитель истории и обществознания М.Е.Козлов, классные руководители 10-11-х классов Н.В.Осипова, Т.Д.Лазаренко, Н.А.Капризова. Сергей Викторович Филипченко подчеркнул определяющее значение Конституции для демократического развития нашей страны, важность сохранения морально-нравственных ценностей в гражданском обществе.
Учителя и учащиеся обсудили проблемы, стоящие перед новым поколением россиян (политико-правовой культуры, гражданской активности), поделились позитивным опытом реализации своих прав и свобод. Отдельно была отмечена необходимость реализации солидарного принципа гражданского общества как залога успешного функционирования демократии в современной России.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.