…И, щедро знания даря, дверь распахнет родная школа!

{phocagallery view=category|categoryid=61|imageid=2275|float=left}

День знаний – праздник для всех. Но нынче для школы №2 он стал особенным. Потому что ровно 60 лет назад, в такой вот сентябрьский денек, она впервые распахнула двери для своих учеников.
Праздник первого звонка собрал учеников, учителей, родителей и гостей не в стенах школы, а в КЦ «Юбилейный». Зал был полон. Нарядные дети и взрослые, улыбки, цветы, радость и волнение – все подчеркивало торжественность момента.
Наконец в зале наступает тишина, начинается праздник. Все места заняты, но почему-то пустуют первые ряды. Конечно же, здесь должны сидеть первоклассники.

И вот они, немного испуганные, под дружное приветствие занимают свои места. Вслед за ними под музыку и аплодисменты появляются серьезные одиннадцатиклассники.
Слово для приветствия ведущие предоставляют директору школы Л.С.Гаврилюк. «Этот день был в судьбе каждого человека, — сказала Любовь Сергеевна, — поэтому и дорог он каждому. А для нас он особенный еще и потому, что школа отмечает его уже в 60 раз». Искренние пожелания были адресованы всем – детям, родителям, коллегам, спонсорам.
{phocagallery view=category|categoryid=61|imageid=2276|float=left}

На праздник были приглашены ветераны педагогического труда. Фамилия каждого из них прозвучала со сцены, и каждому были вручены цветы со словами благодарности за труд, за годы работы, отданные школе.
По уже сложившейся доброй традиции собравшихся поздравил с началом юбилейного учебного года глава администрации муниципального образования «Рославльский район» Валерий Михайлович Новиков, бывший выпускник этой школы
После нескольких музыкальных номеров на сцену вышли первоклассники и одинннадцатиклассники. Старшие напутствовали маленьких, а те обещали хорошо учиться и интересно жить в школе. А потом торжественно и весело прозвенел школьный звонок.
Был на празднике и юбилейный торт со свечами. А когда со сцены зазвучала финальная песня, зал «расцвел» разноцветными воздушными шарами. И подумалось, что раз так дружно, весело и красиво сложилось начало юбилейного года в этом замечательном коллективе, значит и сам год будет счастливым и удачным!

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.