В Рославле обсудили проблемы и перспективы современного образования

{phocagallery view=category|categoryid=61|imageid=2355|float=left}

В Рославльском филиале Московского психолого-социального университета прошла научно-практическая конференция «Современное образование: опыт, проблемы, перспективы развития». Конференция была посвящена 20-летию филиала. Участие в ней учёных из Белоруссии придало мероприятию международный статус.
Открыла пленарное заседание и конференцию заместитель директора по УВР Г.А. Тишкович, которая передала слово главе муниципального образования «Рославльский район» Александру Михайловичу Иванову. Он поздравил филиал с двадцатилетием успешной работы и отметил огромный вклад этого вуза в развитие образования в нашем городе.

Александр Михайлович рассказал гостям и участникам конференции об особенностях и перспективах экономического развития Рославля и Рославльского.
Тему экономики, а также интеграции образования и науки продолжили доктор экономических наук, профессор П.П. Лузан и гость из Белоруссии, кандидат экономических наук, доцент А.А. Орешенков.
Кандидат философских наук, доцент В.С. Лыкова, прежде чем перейти к основной теме своего доклада («Теоретико-методологические основы современного образования»), вспомнила историю Рославльского филиала МПСУ и отметила неоценимый вклад, который внесла в становление и развитие вуза заместитель директора по учебно-воспитательной работе Галина Абрамовна Тишкович.
Многие выступавшие отмечали тёплую атмосферу в коллективе филиала, идеально вытроенную методическую работу, что, в итоге, делает наш филиал привлекательным не только для студентов из России и СНГ, но и для преподавателей многих ведущих смоленских и столичных вузов.
После пленарного заседания работа конференции продолжилась в двух секциях в форме докладов, мастер-классов, педагогических мастерских.
Материалы конференции «Современное образование: опыт, проблемы, перспективы развития» представлены в изданном в Рославле одноименном научном сборнике. В нём, помимо докладов, прозвучавших на конференции, вошли работы учёных из России, Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Болгарии.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.