Поддержите человека с белой тростью

{phocagallery view=category|categoryid=62|imageid=2378|float=left}

13 ноября – Международный день слепых, день Белой трости. В это время проводится акция в поддержку людей с нарушениями зрения. Впервые она была проведена в США в 1969 году. Россия присоединилась к движению в 1987 году.

В рамках акции незрячие люди рассказывают о своей жизни, демонстрируют свои творческие способности. Ведь среди инвалидов по зрению немало ученых, артистов, писателей, а в последнее время появились и предприниматели.
Но главная цель этой акции – привлечь внимание к проблемам людей этой категории, так как им живется в нашей стране непросто. Не решены многие социальные вопросы, сложности с трудоустройством, с лечением глазных болезней и другие.
Поэтому общественные организации ВОС, в том числе и наша, рославльская, призывают представителей государственной власти, коммерческих структур, которые могут существенно повлиять на улучшение положения незрячих, не проходить мимо человека с белой тростью. Остановитесь, чтобы помочь ему.
От всей души поздравляем инвалидов по зрению нашей местной организации ВОС с днем Белой трости. Желаем крепкого здоровья, взаимопонимания, уважения в семье, терпения и надежды на будущее.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.