В Екимовичах будет новый храм

{phocagallery view=category|categoryid=61|imageid=2411|float=left}

24 ноября в селе Екимовичи Рославльского района епископ Смоленский и Вяземский Исидор совершил закладку храма в честь Воздвижения Животворящего Креста Господня и освятил место строительства.
Правящему архиерею сослужили настоятель Спасо-Преображенского монастыря города Рославля архимандрит Сергий (Зятьков), благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман, настоятель Крестовоздвиженского прихода Екимовичей иерей Алексий Шевяков.

На закладке храма присутствовали депутат областной Думы, директор Смоленской АЭС А.Ю. Петров и глава администрации города Десногорска М. А. Хоботов.
До 1937 года в селе Екимовичи находился Крестовоздвиженский храм.
В 2003 году в поселке возродилась приходская жизнь, богослужение совершается неподалеку от того места, где находилась разрушенная церковь, в перестроенном здании магазина. Местные жители признаются, что это помещение стал очень тесно  для прихода и верующим крайне необходим новый храм.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.