В Доротовку приехал депутат

{phocagallery view=category|categoryid=61|imageid=2438|detail=6|float=left}

Деревня Доротовка — один из крупных населенных пунктов Рославльского сельского поселения МО «Рославльский район», расположенный в 35 километрах от райцентра. Сюда ходит пригородный автобус, и это, наверное, единственная ниточка для связи местных жителей с внешним миром.
В деревне проживает триста человек, в большинстве своем немолодых, и этим людям, живущим вдали от трассы, тоже хочется нормальной жизни. Им очень повезло, что Доротовка входит в избирательный округ, где депутатом Смоленской областной Думы является генеральный директор Рославльского вагоноремонтного завода Ю.А. Черняк.

Главный принцип депутатской и производственной деятельности Юрия Александровича — не бросать своих слов на ветер. В нынешнем году здесь практически перестал работать водопровод. Засорилась старая скважина, сломался глубинный насос и перед деревенскими жителями во весь рост встал вопрос: где взять зимой воду? В бюджете сельского поселения денег нет, и жители Доротовки использовали шанс: обратились за помощью  к своему депутату. Ю.А.Черняк, быстро оценив ситуацию,  выделил необходимые средства.
—  Юрий Александрович чуть ли не каждый день интересовался, как идет ремонт скважины, — говорит глава Рославльского сельского поселения Лидия Николаевна Дуденкова. — В начале декабря работы были завершены, новое оборудование поставлено, и теперь вопрос с водой снят с повестки дня.
По этому поводу и просто встретиться со своими избирателями приехал 9 декабря в Доротовку Юрий Александрович Черняк. Сельчане собрались в местном клубе.
Атмосфера общения была теплой, доброжелательной, такой, когда все хорошо знают друг друга. Юрий Александрович рассказывал о сделанном, жители искренне благодарили депутата за постоянно оказываемую помощь.
— Юрий Александрович Черняк ведь не только Доротовке помогает, но и другим деревням Рославльского сельского поселения,- продолжает Лидия Дуденкова. —  Были выделены денежные средства на ремонт водоразборных колодцев. На сегодняшний день отремонтировано 11 колодцев в д.д. Крапивенская, Крапивенская-2, Хоськи, Шкуратовка. Приобретен пиломатериал в д.Глинки-1, Васьково-1.
По просьбе жителей д.Крапивенская-2  в сельский клуб была приобретена цветомузыка, в Крапивенский медпункт установили новую мебель.
А всего на насущные нужды селян депутат выделил в текущем году более 130 тысяч рублей.
Традиционно на встрече прозвучали новые наказы избирателей. Решено приобрести музыкальное оборудование для клуба и отремонтировать уличное освещение.
В завершение встречи Юрий Александрович тепло поздравил жителей д. Доротовка с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелав им крепкого здоровья, счастья и успехов.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.