Занятия с комфортом

{phocagallery view=category|categoryid=33|imageid=868|detail=6|float=left}

Ремонт помещения душевой в спортивном зале медицинского техникума в Рославле является ярким примером того, как хорошая инициатива может быть не наказуемой.
Максима Астапова, преподавателя физкультуры в Рославльском медицинском техникуме, трудно назвать равнодушным человеком. Разговаривая с ним, быстро понимаешь, что своей работой он буквально живет. Это и участие в организации соревнований, и вывоз юных рославльских спортсменов на спортивные мероприятия различного уровня, и пропаганда здорового образа жизни. Другой вопрос, что на все это нужны средства, которые приходится постоянно изыскивать.

Примерно также вышло и с помещением душевой в медицинском техникуме. Разве плохо принять душ после тренировки? Вроде бы обычное дело, но до недавнего времени никакой душевой здесь не было вообще. Денег на то, чтобы она появилась, у училища тоже не было. Оставалось найти неравнодушного человека, который согласился бы на организацию и оплату ремонтных работ. И Максим Астапов такого человека нашел. Помочь согласился депутат городского Совета Андрей Иванов. Правда, когда Максим к нему обратился, депутатом он еще не был. Зато спортом занимался уже  давно и старался как-то поддержать спортивное движение в городе. Вот что рассказывает преподаватель физкультуры из медицинского техникума:
— Андрея Иванова я знаю давно и знаю я его именно как спортсмена. Вот и решил попросить его помочь с ремонтом душевой при нашем спортзале. Ведь зал у нас неплохой и наличие места, где можно помыться после тренировки хуже его точно не сделает. Напротив, только еще больше людей заинтересуется спортом. Приятно, что моя просьба не оставила его равнодушным.
Впрочем, так уж вышло, что по разным причинам ремонт душевой делался поэтапно и затянулся во времени. Тем не менее, ни Максим, ни Андрей от своей  идеи не отказались и, несмотря на сложности, довели дело до конца. И сегодня любой посещающий спортивный зал Рославльского медицинского  техникума  может делать это с комфортом. Выходит, что хорошая инициатива и правда может быть не наказуемой, а реализованной. Если проявить терпение и настойчивость.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.