Пикетчики пикетировали, пикетировали, да не выпикетировали…

Во вторник, 5 февраля, в центре города прошли два пикета, организованные разными политическими силами, но с близкими по духу требованиями.
Участники первого пикета собрались под знамёнами компартии и держали в руках плакат с призывом подписываться за ратификацию 20-й статьи конвенции ООН против коррупции. Текст на ещё одном плакате гласил, что во всех бедах коммунисты винят, разумеется, единороссов.

Второй пикет организовала инициативная группа граждан – работников культуры, спорта, образования, — поддерживающих действующую власть. У них тоже было два плаката, и выступали пикетчики за стабильное развитие и против провокаций, мешающих такому развитию.
Оба пикета были малочисленны, в каждом участвовало всего-то по 10 – 12 человек, и больше всего внимание к ним проявляли не прохожие, а журналисты, которых собралось едва ли не больше чем самих протестующих. На вопрос одного из корреспондентов, почему пикетчиков пришли поддержать так мало рославльчан, и те, и другие отвечали примерно одинаково: поддерживающих полным-полно, только в это время (около полудня) все или на работе, или на занятиях. Иными словами, люди делом занимаются…
Никакого сотрясания воздуха или, не дай Бог, провокаций, во время проведения этих двух акций не наблюдалось. Пикеты прошли спокойно, мирно, без эксцессов, и, как говорится, «в дружеской и доброжелательной обстановке».

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.