Партийный актив «Единой России» встретился с Дмитрием Медведевым

{phocagallery view=category|categoryid=47|imageid=1695|float=left}

19 апреля секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Невский и член Рославльского политсовета Валерий Новиков приняли участие в встрече с Дмитрием Медведевым.
По результатам встреч с председателем «Единой России» Дмитрием Медведевым партактиву Смоленщины удалось добиться поддержки в решении одной из самых острых проблем Рославля. В нашем городе в скором времени должно начаться возведение станции по обезжелезиванию воды.
Об опасной экологической ситуации, которая сложилась в водоснабжении Рославля, премьер-министру рассказал глава города, секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Невский:

«В воде, которая поступает в дома рославльчан, в десять раз превышены нормы содержания железа. Городу жизненно необходимо строительство станции обезжелезивания. Есть проект, прошедший экспертизу, и мы нуждаемся в Вашей поддержке, Дмитрий Анатольевич».
Дмитрий Медведев сразу же отреагировал на просьбу положительным ответом. В ближайшие дни власти Рославля передадут проектно-сметную документацию и все необходимые документы в столицу для утверждения инициативы на высоком уровне и последующего выделения средств.
Сергей Николаевич рассказал также о ещё двух связанных между собой проблемах:
«С момента кризиса в 2009-м головное предприятие нашего города – Рославльский автоагрегатный завод – испытывает серьезные трудности: численность рабочих сократилась с пяти до двух тысяч человек. По решению арбитражного суда введено внешнее наблюдение за предприятием. А ведь до 2008-го завод был самым крупным профильным предприятием в нашей области… Сейчас у предприятия есть план развития, в частности, возможны поставки метизов для РЖД, увеличение поставок на конвейере «КаМАЗа». Но эти проекты нуждаются в инвестициях. Предприятие готово выполнять госконтракты, и мы просим Вас оказать помощь в этом вопросе.
Вдобавок, в инфраструктуру завода входят социальные объекты. Сейчас под угрозой работа важнейшего для города центра культуры и досуга ДК «Россия». Завод предложил городу приобрести Дворец Культуры, но для бюджета Рославля это цена неподъемная, равно как и для бюджета области, испытывающей финансовые трудности».
По второму вопросу Дмитрий Анатольевич заверил, что даст соответствующее поручение правительству Москвы, владеющему значительной частью активов завода, чтобы учреждение культуры в кратчайшие сроки перешло на безвозмездной основе в ведение области. Но и предприятие не останется в обиде: премьер-министр также поручит правительству страны рассмотреть Рославльский автоагрегатный завод в качестве стратегического партнера для поставки высококачественного крепежа ОАО «РЖД», ведь на смоленской земле есть возможность изготавливать качественные детали для российских поездов. Как добавил Сергей Невский, руководство предприятия уже готовит конкретные предложения для госзаказчиков и частных инвесторов, и их скоро представят на рассмотрение российских властей и заинтересованных бизнес-кругов.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.