Субботник по благоустройству участка под детскую площадку

{phocagallery view=category|categoryid=47|imageid=2206|float=left}

20 июля на пересечении улиц Маяковского  и Каляева состоялся  субботник по благоустройству участка, предназначенного под детскую площадку. В нём участвовали жители близлежащих домов, дети и взрослые, проживающие на территории ТОС №9 и ТОС №7.
Здесь, между домами, остался  большой зеленый участок, на котором раньше парковались машины. Его и решено было привести в порядок:  скошена трава, засыпаны ямки и лужи, песком отсыпаны съезды, с помощью автомобильных покрышек размечены границы. В ближайшее время планируется установка качелей и песочницы, горки для малышей, спортивной площадки  и турника  для ребят постарше.

Председатель ТОС №9 Елена Ивановна Малахова так прокомментировала ситуацию: «В этом микрорайоне очень много детей. Кто-то придет с родителями или бабушками, кто-то прибежит самостоятельно, а другие будут играть с друзьями.  Нам, как родителям, будет намного спокойнее отпускать малышей на специально оборудованное место отдыха. Пока мы на работе, дети играют в безопасности на красивой и многофункциональной площадке, можно не беспокоиться об организованном досуге в каникулы.  Мы хотим, чтобы наши дети радовались, веселились и росли здоровыми, сильными и спортивными!»
В планах председателя ТОС №7 В.А.Савиной сделать площадку для игры в футбол, волейбол и баскетбол. «Мы голосуем за здоровое поколение, которое любит и занимается спортом, может сказать нет асоциальным проявлениям нашей жизни. Пусть молодое поколение растет физически крепким, счастливым и здоровым! В наших силах помочь нашим детям», — подчеркнула Валентина Александровна.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.