Рославльскому школьнику вручена государственная награда

{phocagallery view=category|categoryid=26|imageid=667|float=left}

В Большом зале администрации области состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации выдающимся смолянам. Из рук губернатора Алексея Островского награды получили тринадцать человек.
За проявленные смелость и решительность при спасении людей в экстремальных условиях медалью «За спасение погибавших» награжден ученик 9 «Б» класса средней общеобразовательной школы № 5 города Рославля Осман Егор Игоревич, спасший в мае прошлого года тонувшего в реке маленького ребенка. Выплыв с ним на берег, Егор оказал первую помощь, вызвал бригаду службы «Скорой помощи» и работников поисково-спасательного отряда. Ребенок остался жив благодаря грамотным и решительным действиям рославльского школьника.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.