Международный турнир по каратэ «Санкер-кап 2012»

{phocagallery view=category|categoryid=33|imageid=701|detail=6|float=left}

С 5 по 7 октября на одном из лучших спортивных сооружений республики Беларусь «Минск-арене» прошел международный турнир по каратэ «Санкер-кап 2012».
В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из России, Украины, Белоруссии, Эстонии. Турнир был прекрасно организован и приурочен к 7 октября —  Всемирному дню каратэ WKF. Уровень спортсменов был очень высоким, поэтому поединки были динамичными, зрелищными, интересными. К тому же соревнования обслуживали судьи международной категории из России, Украины, Белоруссии, Эстонии, что несомненно сказалось в объективном и грамотном судействе.

В первый день соревновались спортсмены возрастом от 7 до 13 лет. Рославльчанка Настя Степченкова заняла 3 место среди девушек 12-13 лет весом свыше 40 кг. Для неё соревнования в г. Минске были этапом подготовки к первенству России по каратэ среди младших юношей и девушек, которое проёдёт с 3 по 5 ноября в Санкт-Петербурге.
Во второй день турнира проходили поединки в возрастных категориях 14-15, 16-17, 18 лет и старше.
Тренер-инструктор федерации каратэ г. Рославля Кристина Шамарина занял 2 место женщин 18 лет и старше в весовой категории до 65 кг.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.