Взглянуть на Рославль по-новому

{phocagallery view=category|categoryid=47|imageid=1690|float=left}

В четверг, 10 апреля, в культурном центре «Юбилейный» открылась персональная выставка фотографа Павла Данилевского «Взгляните на город по-новому».
Работы Павла хорошо знакомы рославльчанам – даже тем, кто не очень интересуется фотографией. Его пейзажи, снимки родного города, фоторепортажи популярны в соцсетях и не раз публиковались на рославльских сайтах и в смоленских областных интернет-изданиях.
На открытие фотовыставки Павла Данилевского пришли заместитель главы Рославльского района А.А. Глинкин, глава Рославльского городского поселения С.Н. Невский, председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике В.Н. Солошенко, старший менеджер этого комитета, руководитель проекта «Все дома» в Рославле М.В. Тимофеева, друзья Павла и поклонники его таланта.

Все, кто выступал на открытии, подчеркивали главное, что отличает работы этого автора: его искренняя любовь к родному городу и огромное желание показать, передать неповторимую, тихую и неяркую красоту нашего Рославля.
Павел любит и умеет снимать, казалось бы, ничем не примечательные уголки города, показывать красоту родного края в любое время года, видеть прекрасное в тех местах города, которые нам, простым обывателям, уже «примелькались», на которые мы в спешке и суете не обращаем внимания.
В Рославле сегодня есть несколько замечательных фотохудожников, каждый из которых обладает своим неповторимым стилем. Их работы известны не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Павел занимается фотографией сравнительно недавно, всего около двух лет назад, и можно надеяться, что его творчество в будущем тоже прославит и наш Рославль, и самого автора.
Большинство из представленных на выставке фотографий Павла Данилевского, а также многие другие его работы можно увидеть на нашем сайте в разделе «Фотогалерея».

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.