Мы с тобой – одно целое, неделимое мы!

Мы с тобой – одно целоеДожить до свадьбы золотой обычно желают молодоженам. Не у всех это получается, потому что прошагать столько лет рука об руку, сохранить любовь, семью, уважение – это большой труд. Сколько нужно терпения, понимания, заботы, сегодня хорошо понимают супруги Колесниковы. Пятьдесят лет назад Людмила Ивановна и Валентин Павлович зажгли свой домашний очаг, который все эти годы освещал им дорогу.

27 апреля юбиляры, как и 50 лет назад, вновь вошли в зал бракосочетания в городском Доме культуры в качестве жениха и невесты. И вновь звучал для них вальс Мендельсона, вновь они обменялись кольцами. И как прекрасно танцевали они «золотой» свадебный вальс!
Только вот поздравлять супругов собрались не просто друзья, знакомые, а самые дорогие люди – дети и внуки. Те, ради кого они жили все эти годы, отдавая свою любовь и заботу, охраняя от бед, помогая в трудные периоды жизни. Это и есть их «золото»!
Конечно же, в такой день Людмила Ивановна и Валентин Павлович вспоминали, как познакомились в кинотеатре «Красный Октябрь», как через две недели расписались, вспоминали свою свадьбу. Как дорогие реликвии до сих пор хранятся в семье свадебные подарки: плюшевый медведь и маленькая сумочка, подаренная женихом.
Мы с тобой – одно целоеВ 1964 году родилась у них дочь Алла, а через шесть лет – дочь Елена. Валентин Павлович работал на вагоноремонтном заводе кузнецом, а Людмила Ивановна – в «Союзпечати», сначала киоскером, а затем главным бухгалтером.
Дочери выросли, получили образование, вышли замуж. И снова счастье и радость в семье – появились внуки. Их у юбиляров трое.
Вот так и идут по жизни рука об руку супруги Колесниковы уже пятьдесят лет. Всякое бывало, ведь не так просто прожить вместе полвека. Но главное – вспыхнувшая когда-то любовь всегда с ними. А сегодня это любовь не только друг к другу, но и к детям и внукам, для которых они пример красивых человеческих отношений.
Прожитые вместе годы – это настоящее богатство, которое измеряется добрыми делами. Глядя на супругов, на их родных, можно смело сказать, что это поистине золотые люди. В этот день поздравить супругов Колесниковых пришли глава администрации МО «Рославльский район» В.М.Новиков, представители профсоюзного комитета вагоноремонтного завода.Мы с тобой – одно целое
Теплые, искренние слова произнес Валерий Михайлович: «Дорогие юбиляры! Вы создали прекрасную семью. Своими поступками и трудом заслужили уважение и почет. Вы вырастили детей достойными людьми. Щедро делились жизненным опытом, помогали тем, кто просил о помощи. Ваша нежность и забота согревала и согревает близких вам людей теплом и радостью. Мир вашему дому и низкий поклон!»

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.