Успехи и достижения технического колледжа

{phocagallery view=category|categoryid=47|imageid=2195|float=left}

Рославльский сельскохозяйственный, а впоследствии технический колледж всегда славился своими спортивными достижениями, так как здесь работали и работают специалисты своего дела, беззаветно преданные своей профессии.
Это учебное заведение в 2011 году было передано из федеральной собственности в собственность областного центра, в частности, департаменту образования. И уже в октябре 2012 года мы стали выступать в областной комплексной спартакиаде студентов средних специальных учебных заведений, а их в области 38.

Параллельно мы приняли активное участие в спартакиаде работников и преподавателей средних специальных учебных заведений Смоленской области, а также в общегородских соревнованиях. Нагрузка колоссальная!
Отрадно, что мы с ней справились, выступая в таких видах спорта, как легкоатлетический кросс (3 место), лыжные гонки (1 место), настольный теннис (5 место), волейбол (2 место), мини- футбол (3 место), лёгкая атлетика (3 место). В общем итоге мы заняли призовое третье место, опередив маститых спортсменов из Смоленского автотранспортного колледжа, Смоленского политехнического колледжа и других.
Победа далась нелегко. Титанический труд руководителя физического воспитания Сергея Петровича Голубева, опытнейшего преподавателя Михаила Васильевича Чубарова, преподавателя Сергея Михайловича Сёмкина сделали своё дело.
Огромный вклад в развитие физической культуры и спорта вносит администрация колледжа в лице директора Виктора Васильевича Петрова, который никогда не отказывает в приобретении необходимого спортивного инвентаря, спортивной формы, поощрении студентов и преподавателей за достигнутые успехи, командировании сборных команд к месту проведения соревнований.
Необходимо отметить и транспортные услуги, предоставленные ИП Матвеева в лице Сергея Валентиновича Матвеева.
Отмечу, что наши преподаватели, как и студенты, в спартакиаде работников и преподавателей также не ударили в грязь лицом. Чего только стоит чемпионство по плаванию и 3 место по волейболу в области! Активное участие в соревнованиях принимали Сергей Петрович Голубев, Сергей Михайлович Сёмкин, Оксана Николаевна Оробей, Юлия Александровна Евстафьева, Анна Владимировна Захарчук, Сергей Михайлович Пудов, Ирина Николаевна Грибченкова, Михаил Васильевич Чубаров, Ирина Эдуардовна Алексанян, Виктор Юрьевич Прохоров, Сергей Андреевич Прохоров.
Коллектив преподавателей не намерен останавливаться на достигнутых успехах и в следующем учебном году постарается повысить спортивные достижения колледжа.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.