Поздравления педагогическим работникам

{phocagallery view=category|categoryid=61|imageid=2319|float=left}

В канун Дня учителя 4 октября в Рославле чествовали ветеранов педагогического труда, работников дошкольных учреждений, школ и учреждений дополнительного образования.
В концертном зале городского дома культуры собрались учителя и воспитатели, специалисты органов местного самоуправления, представители общественности и средств массовой информации, школьники и студенты.
Со словами благодарности и уважения  к учительскому труду и педагогам обратился глава муниципального образования «Рославльский район» А.М.Иванов:

«Сердечно поздравляю всех, кто посвятил себя образованию и воспитанию подрастающего поколения, с профессиональным праздником – Днем учителя! Никакая другая профессия не имеет столь важного социального предназначения. Труд педагога важен для всех, потому что образование готовит новое поколение граждан. Вы стремитесь воспитать людей культурных, с широким кругозором и активной гражданской позицией, умеющих задавать вопросы и находить на них ответы».
Председатель Рославльского комитета образования С.В.Филипченко поздравил коллег с праздником: «С первой страницы букваря и до выпускного бала вы передаете своим ученикам не только бесценный огонь знаний, вы формируете их личность. Вы воспитываете главные качества – любовь к Родине, уважение к старшим, почитание истории своего Отечества. Спасибо вам за каждый школьный день, за уроки и оценки, доброту и внимание! Даже в век самых стремительных перемен ничто не сможет заменить учительского таланта и мастерства. Желаю вам радости в труде, мудрости и терпения, любви к детям! Будьте здоровы и счастливы!»
По традиции были подведены итоги муниципального смотра «Лучшие школы и дошкольные учреждения муниципального образования «Рославльский район» за 2012-2013 учебный год.
Лучшим дошкольным образовательным учреждением признана начальная школа – детский сад «Солнышко». В номинации «Лучшая сельская школа» победителем стала Перенская средняя школа, среди городских школ победа досталась средней школе №1.
Впервые в этом году прошел муниципальный интернет-конкурс на сайте комитета образования. Желающие смогли отдать свой голос за одну из школ Рославльского района. В финал вышли 5 учреждений: средние школы № 1, 8, 9, Пригорьевская и Хорошовская средние школы. С наибольшим количеством голосов диплом за победу в интернет-конкурсе был вручен директору средней школы №9 С.Л. Барбакову.
Церемония награждения продолжилась  вручением грантов за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в развитие муниципальной системы образования. В 2013 году гранты получили 14 педагогов:
— Антоненкова Людмила Геннадьевна, учитель биологии и географии МБОУ Хорошовской средней школы;
— Гармотько Галина Вячеславовна, учитель географии МБОУ средней школы №7;
— Иванцов Алексей Иванович, учитель истории МБОУ Савеевской основной  школы;
— Ковалёва Елена Ивановна, учитель математики и информатики МБОУ средней школы №5;
— Козловская Галина Алексеевна, учитель химии и биологии МБОУ Перенской средней школы;
— Скрипко Нина Григорьевна, учитель начальных классов МБОУ средней школы № 4;
— Фомкина Татьян Анатольевна, учитель музыки МБОУ средней школы №1;
— Агафонова Ольга Владимировна, воспитатель МБДОУ  детского сада «Малыш»»;
— Даниленкова Юлия Николаевна, воспитатель МБДОУ детского сада «Ладушки»;
— Смирнова Светлана Васильевна, воспитатель МБДОУ Кирилловского детского сада «Теремок»;
— Степченкова Жанна Валерьевна, воспитатель МБДОУ детского сада «Звёздочка»;
— Черненкова  Любовь Михайловна, воспитатель МБОУ НШ-С «Солнышко»;
— Гавриков  Владимир Николаевич, педагог МБОУ ДОД ЦРТДиЮ;
— Леонова Наталья Михайловна,  педагог МБОУ ДОД СЮН.
Работники учреждений образования и педагоги дополнительного образования в сфере искусства и культуры, которые добились высоких результатов в педагогической деятельности и получили общественное признание, были награждены Почетными грамотами, Благодарственными письмами и цветами.
Свои музыкальные поздравления виновникам торжества подарили  ансамбль «Веретено», Татьяна Чепёлкина и Владимир Краус, творческие объединения Центра развития детей и юношества, ученики и педагоги средней школы №4.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.