Сотрудники Пограничного управления провели мастер-классы для школьников

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области приняли участие в мероприятиях, проводимых для участников военно-патриотических объединений и клубов Смоленской области.
Совместно с сотрудниками Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию пограничниками организовано проведение занятий и мастер-классов в рамках проводимой специализированной профильной смены, проходящей на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Прудок» расположенного в Шумячском районе.
Участникам смены продемонстрированы новейшие системы, применяемые пограничными органами для охраны государственной границы. Продемонстрированы способы несения службы пограничных нарядов. Вооружение и специальные средства, применяемые пограничниками при несении службы. Показаны выступления специалистов – кинологов с их четвероногими помощниками, которые особенно понравились ребятам.
В конце мероприятия присутствующим были продемонстрированы презентационные фильмы об образовательных организациях ФСБ России.
Пресс-служба ПУ ФСБ РФ по Смоленской области.
Больше фото смотрите в нашей группе ВКонтакте и телеграм-канале.

 

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.