Этой ярмарки краски…

{phocagallery view=category|categoryid=33|imageid=710|float=left}

Школа – это не только будни учебы и гранит наук, что «грызут» рославльские мальчишки и девчонки. Это еще и замечательные, весёлые праздники, которые помогают раскрыть творческие способности детей, сблизить их со своими учителями и родителями.
Именно такой праздник был организован и проведен в школе № 7 накануне Дня учителя, 4 октября. Во дворе школы развернулась настоящая ярмарка! Её участниками стали ученики с 1-го по 4-й класс. Родители ребят тоже не остались в стороне: от каждого класса был подготовлен стол с вкусной выпечкой, оформленный осенними букетами. Кстати, в оформлении преобладал русский народный стиль, а в настроении участников, кроме радости праздника и азарта борьбы, других эмоций не наблюдалось.

Вот уж действительно получилось, как в известной песне поется – этой ярмарки краски! Организационную и финансовую помощь инициаторам ярмарки оказал депутат городского Совета Андрей Иванов. Вот что он думает по поводу подобного рода мероприятий:
— Сотрудничество с образовательными учреждениями является приоритетом в моей депутатской и общественной работе. А что касается этого праздника, то мне было очень приятно поддержать такого рода начинание. Потому что когда творчеством занимаются дети – остаться в стороне просто нельзя.
Ярмарка включала в себя не только демонстрацию праздничных столов всех классов, но и состязательный элемент. Для строгого жюри были представлены работы в следующих номинациях: «лучший торт», «лучшее оформление стола», «лучший осенний букет», «лучший кулинар», «лучший огородник». Все представленные работы оказались выполненными на таком высоком уровне, что мнение жюри разделились. В конечном итоге было принято самое правильное решение: победителями являются все, а значит, все заслуживают сладких подарков.
Говорит один из организаторов ярмарки, педагог ЦРТДЮ Маргарита Малашенкова:
— Процесс обучения подразумевает, помимо получения ребёнком определенных знаний, умений и навыков, ещё и развитие его творческого потенциала. Мне кажется, что проведенная ярмарка не только реализовала данную задачу, но и подарила детям и их родителям массу положительных эмоций. И хочется сказать спасибо Андрею Иванову за помощь в организации и проведении этого праздника.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.